• Қазақ тілі

Учреждение «Баишев Университет» объявляет конкурс на занятие вакантных должностей

Требования к должности декана Высшей школы:

Декан Высшей школы должен иметь высшее (или послевузовское) образование, ученую степень кандидата и/или доктора наук или доктора философии (PhD) или доктора по профилю, стаж работы на руководящих должностях в организациях образования или по специальности не менее 5 лет, сертификат (свидетельство) о прохождении курсов повышения квалификации в области менеджмента в течение последних 3 лет.

Требования к должности руководителя образовательных программ

Руководитель ОП должен иметь высшее (или послевузовское) образование, ученую степень кандидата и/или доктора наук или доктора философии (PhD) илидоктора по профилю, или степень магистра, стаж работы не менее 3-х лет научно-педагогической деятельности, сертификат (свидетельство) о прохождении курсов повышения квалификации в области менеджмента в течение последних 3 лет.

Требования к должности профессора

Профессор должен иметьвысшее (или послевузовское) образование, ученую степень доктора наук и/или ученые звания, присвоенные уполномоченным органом в сфере образования и науки.

В виде исключения на должность профессора может претендовать лицо, имеющее:

• ученую степень кандидата наук, доктора философии (PhD) илидоктора по профилю (при наличии свидетельства к основному диплому об освоении образовательной программы докторантуры педагогического профиля) или ученые звания, присвоенные уполномоченным органом в сфере образования и науки;
  • научно-педагогический стаж не менее 2-х лет в должности доцента в данном вузе;

наличие особых заслуг (разработка и выпуск в авторстве/соавторстве монографии, учебников/ учебных пособий, рекомендованные РУМС МНиВО РК, не менее 5 публикации в журналах рекомендованных КОКСНиВО МНиВО РК, не менее 2 в БД Scopus, Web of Science, участие в разработке международных/национальных научных проектов, в отдельных случаях в выполнении программно-целевых, грантовых проектов)

Требования к должности доцента

Доцент должен иметь высшее (или послевузовское) образование, ученую степень кандидата наук и/или доктора философии (PhD) и/или доктора по профилю (при наличии свидетельства к основному диплому об освоении образовательной программы докторантуры педагогического профиля) и стаж работы не менее 1 года научно-педагогической деятельности.

В виде исключения на должность доцента может претендовать лицо, имеющее:

• образование, соответствующее должности старшего преподавателя;
  • стаж  работы не менее 3-х лет в должности старшего преподавателя в данном вузе;
  • при наличии особых заслуг (публикации в журналах, рекомендованных КОКСНиВО МНиВО РК не менее 4-х, издание учебника /учебного пособия в авторстве/соавторстве не менее 3-х и/или публикации в БД Scopus, Web of Science, наличие охранных документов (патенты, авторские свидетельства и др.).

В виде исключения на должность доцента может претендовать лицо, имеющее стаж работы не менее 5-ти лет  по профилю деятельности в должности первых руководителей и/или их заместителей (топ менеджмент) организаций или имеющие  высокие воинские  звания.

Требования к должности старшего преподавателя

Старший преподаватель должен иметь высшее (или послевузовское) образование, стаж научно-педагогической и/или педагогической деятельности не менее 3-х лет  или практический стаж работы 3 года по профилю деятельности.

Требования к должности преподавателя

Преподаватель должен иметь высшее (или послевузовское) образование.

Лица, желающие принять участие в конкурсе, подают заявление (в произвольной форме) на имя на имя президента университета.  К заявлению прилагаются следующие документы:

– копия удостоверения личности;

– личный листок по учету кадров или копия документа, подтверждающего трудовую деятельность работника;

– копии дипломов о высшем и/или послевузовском образовании, академической и ученой степени, документ об ученом звании и подлинники для сверки;

– копии сертификатов о переподготовке и повышении квалификации (при наличии) за последние 3 года и подлинники для сверки;

– список опубликованных работ и изобретений (при наличии).

Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в произвольной форме в приеме заявления.

Участник конкурса вправе представить дополнительную информацию, касающуюся его образования, профессионального уровня (список научных публикаций, рекомендации от руководства предыдущего места работы), а также документы, подтверждающие опыт работы и квалификацию.

Срок подачи документов на конкурс – не позднее 15 календарных дней со дня опубликования объявления.

Вышеуказанные документы в установленные сроки необходимо представить в HR-департамент Учреждения «Баишев Университет» по адресу: г. Актобе, улица Братьев Жубановых, 302А.

Дата и время заседания конкурсной комиссии участникам конкурса будут сообщены дополнительно.