6-я международная научная конференция на тему «Европейская интеграция: исторический и политический опыт» в Кракове

26-27 мая 2021 года в онлайн формате на платформе Google Meet проходит 6-я международная научная конференция на тему «Европейская интеграция: исторический и политический опыт». Организатором конференции является Институт политических и административных наук Краковского педагогического университета (Польша), со-организаторами мероприятия выступили Нежинский государственный университет имени Николая Гоголя, Киевский университет имени Бориса Гринченко, Ужгородский национальный университет и Баишев Университет.

От Баишев Университета, на открытии конференции с приветственным словом выступила проректор по науке и стратегическому развитию, ассоциированный профессор, Ph.D. О.И. Лыгина и отметила особенность и важность европейской интеграции. На пленарной заседании директор департамента международных связей, магистр наук в экономике Ж.Т. Ерниязова выступила с докладом на тему «Взаимосвязь между пенсионной реформой и пенсионным возрастом: на примере европейских стран».

         В рамках конференции было проведено секционное заседание, в котором приняли участие магистранты нашего университета 1 и 2 курсов ОП «Иностранный язык: два иностранных языка»: Корганбаева Индира, Пеннер Наталья и Пеннер-Насибулина Дарья. Участники секции выступили с содержательными докладами на актуальные темы: «Организация элективных курсов в средней школе», «Different ways of expressing linguistic politeness in intercultural communication», «Modern approaches in the development of trilingualism». Участники изложили  цели элективных курсов, а также для чего он изучается, какие потребности субъектов образовательного процесса  удовлетворяет, над чем конкретно предстоит работать учителю и учащимся при изучении курса. По завершении заслушивания докладов состоялось обсуждение, на котором участники заседания смогли задать интересующие их вопросы.

Оставить комментарий