Баишев Университет принимает участие в Международном онлайн симпозиуме Мерсин Университета

С 22 по 24 октября в онлайн-формате программы ZOOM проходят «The 4th International Mersin Symposium» («4-ый Международный симпозиум в Мерсине») и «the 4th International Mediterranean Symposium» (4-ый Международный Средиземноморский симпозиум), организованные Университетом Мерсин, Турция.

С Баишев Университета на церемонии открытия участие приняли ректор университета Бауыржан Ташмухамбетов, проректор по социально-воспитательной работе Мухтар Миров, декан высшей школы образования Абай Дуйсенбаев, заведующий кафедрой учета и финансов Шыныбек Бухарбаев и профессор кафедры казахского языка и литературы Жубаназар Асанов.

Также, в мероприятии представляют свои доклады ученые из таких стран как: Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Ирак, Турция, Македония, Россия и др. На симпозиуме поднимаются культурные, экономические и социальные вопросы. Доклады, представленные на симпозиуме, охватывают все виды общих академических исследований в указанных областях: от окружающей среды до экономики, от здравоохранения до ядерной энергии, от сельского хозяйства до промышленности и торговли.

Баишев Университет сотрудничает с Mer-Ak Mersin Academy Consulting с октября 2019 года. В г. Мерсин во время проведения III Международного Мерсинского симпозиума и III Международного Средиземноморского симпозиума, организованных университетом Мерсин и Mer-Ak Mersin Academy Consulting был создан Фонд академии наук тюркского народа. Со дня создания фонда было проведено множество мероприятий, посвященных тюркскому миру, таких как международная конференция на тему «Жалантос Бахадур и тюркский мир», международная онлайн-конференция на тему «Уроки известных личностей в тюркском мире», состоялось открытие памятника главного героя эпоса «Едиге батыр» Ер Едиге с участием акима Актюбинской области, «Академией образования тюркского мира» университета Мерсин в Турции была издана монография «Этнопедагогика тюркских народов» декана «Высшей школы образования» Баишев университета, кандидата педагогических наук, профессора А.К. Дуйсенбаева и т.д.

Оставить комментарий