«Общие положения Закона РК О судебной системе и статусе судей РК»

Кафедра «Право и общеобразовательные дисциплины» Баишев университета встретилась с представителем судебной системы РК, а именно с судьей суда г. Актобе Жубатовой Жанар Суюбаевной. На встрече были проведены лекции на тему : «Общие положения Закона РК О судебной системе и статусе судей РК» и «Требования к кандидатам в судьи». В ходе лекции судья ознакомила студентов с новинками судебной системы, а также рассказала о нормах, внесенных в кодексы и законы. Со стороны студентов были заданы различные вопросы судье. Судья поделился различными жизненными проблемами, которые решаются только судами. Завершая свою лекцию, судья призвал всех студентов быть грамотными и мудрыми. Поделилась своим жизненным опытом, предложив молодежи много читать книг.