Отборочный тур конкурса стартап идей BigIdeaChallenge

20 и 26 апреля 2021 года на платформе ZOOM прошли отборочные внутриуниверситетские туры конкурса стартап идей Big Idea Challenge. 20 апреля прошел внутриуниверситетский тур с участием проректора по науке и стратегическому развитию О.И. Лыгиной и директора департамента науки и инноваций Б.К. Нуржанова. Во встрече 26 апреля принимали участие Руководитель проекта Creative Spark Университета Линкольна (Великобритания) Кевин Бланшарт и координатор проекта Олаойе Оланреваджу. Участники конкурса стартап идей Big Idea Challenge – студенты и молодые преподаватели Баишев Университета продемонстрировали свои презентации и видео. Членами университетского жюри, а также руководителем проекта и координатором были даны советы по улучшению видеопрезентаций участников и дальнейшей подготовке к основному отборочному конкурсу на республиканском уровне.