25 октября — День Республики!

С этого года 25 октября – День Республики стал в Казахстане национальным праздником. Об этом говорится в законе «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам кинематографии, культуры и праздников», подписанном Президентом Касым-Жомартом Токаевым 29 сентября.

21 октября 2022 года в Баишевском университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25 октября – Дню Республики, организованное Комитетом по делам молодежи.

Наш праздник, начавшийся исполнением государственного гимна Республики Казахстан, продолжился выступлением г-на Бекежана Ахана, основателя нашего университета, советника президента.

В данном мероприятии также принял участие и выразил свое теплое пожелания ко Дню Республики и нашему университету, руководитель общественного объединения спортивно-патриотического клуба ветеранов-афганцев «ЕР-БАКЫТ», ветеран Афганской войны, кавалер ордена «Құрмет» Марат Айтуганулы Койлыбаев.

Кроме того, с речью ко Дню Республики выступил кандидат юридических наук, профессор Телебеков Бакытбек Арыкбаевич.

Во время этого праздничного мероприятия прозвучал доклад о нашей Республике, прозвучали мелодичные песни, зазвучали серебряные наигрыши. Не будет преувеличением сказать, что у молодых людей сложилось особое впечатление о своей стране и родине.

По случаю Дня Республики проректор по социально-культурному развитию нашего университета Бухарбаев Шыныбек Мусинович выразил наилучшие пожелания нашей республике, тепло поприветствовал наших гостей, преподавателей и сотрудников университета, вручил Благодарственное письмо от имени руководства.