По заявке Социального фонда «Ыбырай» специалисты департамента профориентационной работы Баишев Университета для подопечных Фонда провели профориентационное мероприятие

На этой неделе (09.02.2023) по заявке Социального фонда «Ыбырай» специалисты департамента профориентационной работы Баишев Университета для подопечных Фонда провели профориентационное мероприятие: школьникам из актюбинских школ были представлены  видео- и презентационные материалы о Баишев-консорциуме, функционировании Баишев Университета и Баишев Высшего Медколледжа, направлениях и образовательных программах бакалавриата, реализуемых в этих учебных заведениях:

Далее в ходе экскурсии учащиеся 10-11-ых классов актюбинских школ  увидели ряд учебных лабораторий и специализированных кабинетов Баишев Университета. Так, ребята увидели лабораторию Образовательных программ «Дизайн моды», «Архитектурный дизайн»:

В профориентационном мероприятии активное участие принял и.о. ректора Баишев Университета Б.Г. Ташмухамбетов, PhD. Бауыржан Галиханович поинтересовался планами гостей на будущее, актуализировал важность получения востребованной профессии, в целом – высшего образования, рассказал о преимуществах Баишев Университета как многопрофильного вуза, одного из старейших не только в Актобе, но и в Западном Казахстане.

Гости также понаблюдали, как в вузе происходит учебный процесс:

В ходе беседы участники профориентационного мероприятия: прибывшие ученики, Директор Социального Фонда поддержки детей-сирот Е.К Аймагамбетов задали представителям Баишев Университета интересующие их вопросы, обе стороны обменялись мнениями по тематике встречи.

Данное профориентационное мероприятие в Баишев-концирциуме – далеко не первое: делегации ряда школ города и районов Актюбинской области уже побывали с целью профориентации в университете и колледже. Также все заинтересованные потенциальные абитуриенты могут получить важную для них информацию на официальном сайте Баишев Университета в разделе «Поступающим / Талапкерлерге»

Корреспондент:

Пилипенко Е.Н., директор Департамента