В Урумчи прошел 3-й Форум межрегионального сотрудничества Казахстан-Китай

26.06.2024 г. делегация Казахстана приняла участие в 3-м Форуме межрегионального сотрудничества Казахстан-Китай, состоявшемся в Китайской Народной Республике. Казахстанскую сторону представили заместитель премьер-министра Республики Казахстан Жумангарин С.М., вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан Бижанова А.А., акимы областей РК. Актюбинскую делегацию возглавил заместитель акима Актюбинской области Г.А. Елеуов. В составе делегации Актюбинской области приняли участие Советник Президента Учреждения «Баишев Университет» Б. Ахан, ректор Баишев Университета О.И. Лыгина. В рамках Форума состоялись B2B-встречи между представителями крупных компаний Казахстана и Китая.
С 26 по 30 июня в г. Урумчи проходит 8-я международная выставка ЭКСПО «Китай-Евразия», на которой представлена продукция лёгкой и пищевой промышленности, сельскохозяйственной, машиностроительной отраслей.