Бекжанова Данагүл Бекболатовна получила грант в размере 3 000 000 тенге

Министерство  культуры и информации Республики Казахстан 26 сентября объявило о начале грантового конкурса для реализации инновационных идей  молодежи  «Тәуелсіздік ұрпақтары», учрежденного Главой государства.

Гранты включают пять направлений:

«Наука» — для реализации новых научных проектов и исследований
в приоритетных секторах науки;

«Культура» — для реализации проектов, направленных на популяризацию культурного наследия Казахстана, продвижение народных культурных традиций и искусства;

«Информационные технологии» — для реализации и разработки новых IT-решений и проектов, в том числе начинающих стартап-проектов;

«Бизнес» — для реализации новых бизнес-идей в приоритетных секторах экономики;

«Медиа» — для реализации новых медиа-проектов, в том числе проектов по созданию познавательного, интересного контента для молодежи.

19 декабря  с участием Министра культуры и информации РК Аиды Балаевой состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по присуждению гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары». В числе  победителей грантового конкурса  «Тәуелсіздік ұрпақтары» 2023 года  по направлению «Наука»  старший преподаватель, магистр Высшей школы естественно-гуманитарных наук Баишев Университета Бекжанова Данагүл Бекболатқызы.

Сертификат на грант в размере 3 000000 тенге  вручил  председатель  Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан – Аймагамбетов Асхат Канатович.

Руководство Баишев университета поздравляет Бекжанову Данагүл Бекболатқызы с получением гранта

в размере 3 000 000 тенге!

Успехов в реализации ваших креативных идей