Проект SCILLA в рамках программы партнерства университетов Центральной Азии

Профессор кафедры «Иностранные языки и литература», д.филол.наук Бибигуль Кусанова и начальник отдела международных связей и академической мобильности Жанат Ерниязова участвовали в восьмимесячном международном проекте SCILLA (STEM-контент, интегрированный с языковыми мероприятиями) «Enhancing Teacher Preparation and Teaching Methodologies in Rural Kazakhstan — Next-Generation English-Language Teaching for STEM Teachers», при поддержке Программы партнерства университетов Центральной Азии (UniCEN). Проект начался в мае 2020 года на платформе ZOOM. Проект координировали Профессор Мичиганского государственнего университета, Ph.D. Дуглас Хартман, и Ассоциированный профессор Восточно-Казахстанского государственного университета, M.Ed Новицкая Юлия.