Встреча обучающихся Баишев университета с прокурором Актюбинской области

20 октября 2023 г. в здании прокуратуры Актюбинской области  прошла встреча обучающихся 3,4 курсов Баишев университета  ОП «Право» с прокурором Актюбинской области, государственным советником юстиции 3 класса Дауешовым Х.З.

Состоялся интересный диалог со студентами о роли   органы прокуратуры в осуществлении  руководства в пределах своих полномочий единой системой органов прокуратуры Республики Казахстан . Прокуратура  от имени государства осуществляет в установленных законом пределах и формах высший надзор за соблюдением законности на территории Республики Казахстан, представляет интересы государства в суде и от имени государства осуществляет уголовное преследование.

Студентам разъяснили порядок отбора в Академию правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК. Также был продемонстрирован фильм о профилактике наркомании «Твой выбор». По окончании встречи  обучающиеся ознакомились с экспонатами музея прокуратуры Актюбинской области.