Интернационалдандыру: сапаны бағалау және тәсілдері

29 февраля и 1 марта 2024 года Британский Совет в Казахстане организовал  двухдневный форум на тему «Интернационализация: оценка качества и подходы». На пленарном заседании форума выступили  с приветственной речью  Посол Великобритании в Казахстане г-жа Кэти Лич, представители Министерства науки и высшего образования РК Гульзат Кобенова и Адилет Тойбаев, директор по образованию Британского Совета Маддалейн Анселл и директор Британского Совета в Казахстане Роберт Тейлор. В ходе форума эксперты из университетов Казахстана и Великобритании обсудили реализацию стратегии интернационализации в Казахстане, результаты грантов InterLinks, достигнутые успехи партнерством и стоящие перед ними задачи.

Кроме того, в рамках Форума эксперты Агентства обеспечения качества высшего образования Великобритании (QAA) – Пирс Уолл и Шеннон Стоуэрс – провели воркшоп по оценке и обеспечению качества транснационального образования на практических примерах партнерства Великобритании и Казахстана.

На форуме Баишев Университета  представляла Жанат Ерниязова, директор департамента международных связей, координатор программы Going Global Partnerships от университета.

Еске салайық, 2022 жылы Бәйішев университеті мен Линкольн университеті (Линкольн, Ұлыбритания) құрған серіктестік InterLinks грантына ие болды, университеттер арасында өзара түсіністік туралы меморандумға қол қойылды, трансұлттық білім беруді дамыту мақсатында бірқатар бірлескен іс-шаралар өткізілді. .