Интернационализация: оценка качества и подходы

29 февраля и 1 марта 2024 года Британский Совет в Казахстане организовал  двухдневный форум на тему «Интернационализация: оценка качества и подходы». На пленарном заседании форума выступили  с приветственной речью  Посол Великобритании в Казахстане г-жа Кэти Лич, представители Министерства науки и высшего образования РК Гульзат Кобенова и Адилет Тойбаев, директор по образованию Британского Совета Маддалейн Анселл и директор Британского Совета в Казахстане Роберт Тейлор. В ходе форума эксперты из университетов Казахстана и Великобритании обсудили реализацию стратегии интернационализации в Казахстане, результаты грантов InterLinks, достигнутые успехи партнерством и стоящие перед ними задачи.

Кроме того, в рамках Форума эксперты Агентства обеспечения качества высшего образования Великобритании (QAA) – Пирс Уолл и Шеннон Стоуэрс – провели воркшоп по оценке и обеспечению качества транснационального образования на практических примерах партнерства Великобритании и Казахстана.

На форуме Баишев Университета  представляла Жанат Ерниязова, директор департамента международных связей, координатор программы Going Global Partnerships от университета.

Напомним, что в 2022 году партнерство, образованное Баишев Университетом и Линкольнским Университетом (Линкольн, Великобритания) получило грант InterLinks, между университетами подписан Меморандум о взаимопонимании, проведены ряд совместных мероприятий по развитию транснационального образования.