«Инновационные технологии в образовании, науке и технологиях: проблемы, тенденции, перспективы»

18 апреля 2024 года, к 125-летию со дня рождения академика К.И. Сатбаева и в рамках научной декады, организованной ППС курса повышения квалификации «ИКТ, инжиниринг и транспортный сервис» Высшей школы социальных и технических наук,Инновационные технологии в образовании, науке и технологиях: проблемы, тенденции, перспективы» проведен научно-методический семинар по теме. В семинаре приняли участие преподаватели Оренбургского государственного университета, Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Яссауи, Казахского научно-исследовательского аграрного университета имени С.Сейфуллина, Актюбинского регионального университета имени К.Жубанова, Астанинского ИТ-университета.

Цель семинара – выявление и распространение инновационной педагогической практики преподавателей: формирование постоянной внутренней мотивации преподавателей к инновационной деятельности и укрепление сотрудничества между высшими учебными заведениями. На семинаре обсуждались многие актуальные вопросы внедрения инноваций в процесс высшего образования.