«Цифровые технологии на службе Палаты юридических консультантов»

18 апреля 2024 года в 11:00, согласно Плану Декады науки Баишевского университета, был организован и проведен круглый стол с профессорами Высшей школы естественных и гуманитарных наук, кандидатом юридических наук Бакытбеком Арыкбайулы Телибеков и кандидат юридических наук Ирина Мендигереевна Телибекова на тему «Цифровые технологии на службе Палаты юридических консультантов». В ходе работы круглого стола рассмотрено правовое регулирование использования цифровых технологий в гражданском и уголовном судопроизводстве с участием юридических консультантов, с помощью цифровых технологий, в том числе при оформлении доверенности на сайте Верховного Суда РФ. Республики Казахстан, обращаясь в государственные органы через сайт eOtinish.kz, а также в Палату юридических консультантов Актюбинской области в службе рассматривались вопросы использования цифровых технологий.