Проведен брейн-ринг «Гражданское право Республики Казахстан (Специальная секция), Уголовное право Республики Казахстан (Специальная секция)».

17 апреля 2024 года в 10:00 с участием студентов 2 курса специальности «Правоведение» и организованное профессорами Высшей школы естественных и гуманитарных наук, кандидатом юридических наук Бакытбеком Арыкбайулы Телибековым и кандидатом юридических наук Ириной Мендигереевной Телибековой, согласно Плану Декады науки Баишевского университета, проведен брейн-ринг «Гражданское право Республики Казахстан (Специальный раздел), Уголовное право Республики Казахстан (Специальный раздел)». В ходе брейн-ринга студенческие команды выполняли задания, используя такие методы обучения, как «Мозговой штурм», «Работа в малых группах», «Меню», а также отслеживание межпредметных связей. Студенты 2 курса продемонстрировали понимание и знание гражданско-правовой, уголовно-правовой терминологии и применимого права, умение применять теоретические знания на практике, умение толковать закон. Жюри оценивало слаженность работы команды, самостоятельное разделение ролей в ней, слаженность действий студентов в команде, умение ориентироваться в законодательстве Республики Казахстан, использовать нормативные правовые акты для решения экологических проблем, анализировать правовые документы, сформулировать ответы и оформить их на бумаге.